[]金币中心|设首页|收藏|Eng|XBRL中国|可做?|帮助|         手机版
我的法规 最新法规 点击最多  失效法规 资料下载 法规解读 下载绿色版 法规搜索
 用户登录
用户名
密 码
自动登录 
新用户注册  找回密码
 法规分类
    Loading...
 热点专题
【企业会计准则】
CPA考试法规汇编(2015)
IPO相关法规
电子商务法规汇编(2014)
二手房买卖
公司法及司法解释汇编(2015)
会计专业技术资格考试法规汇编(2015)
借款担保法规专辑(2014)
境外上市相关法规
民间资本法规专辑(2014)
上海自贸区政策汇编(2014)
外汇管理法规(2014)
西部大开发
振兴东北
征收拆迁补偿法规专辑(2014)
 
   首页 > 税费法规 > 个人所得税 >
法规内容  本文仅供参考,如需引用请以正式文件为准
发文标题: 云南省地方税务局关于实行公务用车制度改革后单位实行支付给职工个人的车改补贴收入有关所得税问题的批复
发文文号: 云地税二字[2005]65号
发文部门: 云南省地方税务局
发文时间: 2005-8-16
实施时间: 2005-8-16
法规类型: 个人所得税
所属行业: 所有行业
所属区域: 云南
阅读人次: 4512
评论人次: 1
页面功能:
  • 加入收藏
  • 关闭
发文内容:

昆明市地方税务局:
  你局《关于实行公务用车制度改革后单位实际支付给职工个人的车改补贴收入有关所得税问题的请示》(昆地税二字[2005]65号)收悉。根据《国家税务总局关于个人所得税有关政策问题的通知》(国税发[1999]58号)文件的规定,经研究,现批复如下:
  一、对实行公务用车制度改革的企业和单位,个人从单位取得的车改补贴收入,每人每月可扣除300元的公务费用,余额应按照“工资、薪金”所得项目计征......

您需要登录来阅读本条法规。目前,我们对编辑时间超过15日的法规,需登录才可阅读。如有问题,请致电:021-69768000-68189(工作时间)


 
  • 加入收藏
  • 关闭
相关评论 / 法规有奖纠错 评论文责自负,不代表中国会计视野网站及其关联方的任何倾向或立场

旧评论(此处已关闭评论功能):
在路上1980   2017年11月19日 +25金币
这个是云南省地税局发的文,并不是浙江省地税局发的文。

新评论:
评论
相关法规  
关于海上石油勘探开发企业发展陆上业务、进行石油制品生 财预字[1991]89 1991/7/25
关于股份制企业联营企业所得税有关预算管理问题的补充通 财预字[1997]32 1997/1/1
甘肃省国家税务局甘肃省地方税务局转发《国家税务总局关 甘国税函发[201 2010/5/24
中华人民共和国国营企业所得税条例[草案] 1984/10/1
河南省国家税务局关于转发《企业债务重组业务所得税处理 豫国税发[2003] 2003/4/1
大连市国家税务局关于调整对承包工程和提供劳务的外国企 大国税函[2004] 2004/12/12
关于执行《企业会计制度》需要明确的有关所得税问题的通 国税发[2003]45 2003/1/1
安徽省国家税务局安徽省地方税务局转发《国家税务总局关 皖国税发[2010] 2010/6/23
关于对外商投资企业征收所得税若干政策业务问题的通知 财税外字[1987] 1987/2/22