[]金币中心|设首页|收藏|Eng|XBRL中国|可做?|帮助|         手机版
我的法规 最新法规 点击最多  失效法规 资料下载 法规解读 下载绿色版 法规搜索
 用户登录
用户名
密 码
自动登录 
新用户注册  找回密码
 法规分类
    Loading...
 热点专题
【企业会计准则】
CPA考试法规汇编(2015)
IPO相关法规
电子商务法规汇编(2014)
二手房买卖
公司法及司法解释汇编(2015)
会计专业技术资格考试法规汇编(2015)
借款担保法规专辑(2014)
境外上市相关法规
民间资本法规专辑(2014)
上海自贸区政策汇编(2014)
外汇管理法规(2014)
西部大开发
振兴东北
征收拆迁补偿法规专辑(2014)
 
   首页 > 财经相关法律法规 > 建设管理 >
法规内容  本文仅供参考,如需引用请以正式文件为准
发文标题: 关于陕西省调整房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额意见的函
发文文号: 建办市函[2021]12号
发文部门: 住房和城乡建设部办公厅
发文时间: 2021-1-6
实施时间: 2021-1-6
法规类型: 建设管理
所属行业: 所有行业
所属区域: 中国
阅读人次: 188
评论人次: 0
页面功能:
  • 加入收藏
  • 关闭
发文内容:

陕西省住房和城乡建设厅:
  《关于申请调整陕西省房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额的请示》(陕建字〔2020〕101号)收悉。
  根据《建筑工程施工许可管理办法》(住房和城乡建设部令第18号发布,根据住房和城乡建设部令第42号修改),我部对你省将房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额调整为“工程投资额在100万元以下或者建筑面积在500平方米以下的房屋建筑和市政基础设施工程,可以不申请办理施工许可证”无不同意见。
  请你厅进一步加强建筑工程施工许可管理,强化事中事后监管,加大监督检查力度,严厉打击规避办理施工许可证等违法行为,维护良好建筑市场秩序。实施过程中有关情况和问题,请及时与我部建筑市场监管司联系。
  住房和城乡建设部办公厅
  2021年1月6日

 
  • 加入收藏
  • 关闭
相关法规  
关于加快推进房屋建筑和市政基础设施工程实行工程担保制 建市[2019]68号 2019/6/20
黑龙江省人民政府办公厅关于鼓励和引导社会资本参与市政 黑政办发[2015] 2015/12/10
关于沈阳市调整房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办 建办市函[2020] 2020/11/11
关于征求房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法 建市设函[2017] 2017/12/26
重庆市人民政府办公厅关于进一步加强市政基础设施规划管 渝府办发[2015] 2015/5/8
关于黑龙江省调整房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证 建办市函[2020] 2020/11/23
关于西藏自治区房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办 建办市函[2020] 2020/5/13
山东省人民政府办公厅关于进一步加强房屋建筑和市政工程 鲁政办发[2016] 2016/5/25
山东省人民政府办公厅关于进一步加强房屋建筑和市政工程 鲁政办字[2014] 2014/8/25