[]金币中心|设首页|收藏|Eng|XBRL中国|可做?|帮助|         手机版
我的法规 最新法规 点击最多  失效法规 资料下载 法规解读 下载绿色版 法规搜索
 用户登录
用户名
密 码
自动登录 
新用户注册  找回密码
 法规分类
    Loading...
 热点专题
【企业会计准则】
CPA考试法规汇编(2015)
IPO相关法规
电子商务法规汇编(2014)
二手房买卖
公司法及司法解释汇编(2015)
会计专业技术资格考试法规汇编(2015)
借款担保法规专辑(2014)
境外上市相关法规
民间资本法规专辑(2014)
上海自贸区政策汇编(2014)
外汇管理法规(2014)
西部大开发
振兴东北
征收拆迁补偿法规专辑(2014)
 
   首页 > 财经相关法律法规 > 建设管理 >
法规内容  本文仅供参考,如需引用请以正式文件为准
发文标题: 关于成都市房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额意见的复函
发文文号: 建办市函[2020]315号
发文部门: 住房和城乡建设部办公厅
发文时间: 2020-6-16
实施时间: 2020-6-16
法规类型: 建设管理
所属行业: 所有行业
所属区域: 中国
阅读人次: 1131
评论人次: 0
页面功能:
  • 加入收藏
  • 关闭
发文内容:

四川省住房和城乡建设厅:
  你厅《关于申请调整成都市房屋建筑和市政基础设施工程施工许可限额的函》(川建建函〔2020〕322号)收悉。经研究,现函复如下:
  一、根据《建筑工程施工许可管理办法》(住房和城乡建设部令第18号,根据住房和城乡建设部令第42号修改),同意你厅将成都市办理施工许可的房屋建筑和市政基础设施工程限额调整为“工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)的房屋建筑和市政基础设施工程,可以不申请办理施工许可证”。
  二、请你厅指导成都市进一步加......

您需要登录来阅读本条法规。目前,我们对编辑时间超过15日的法规,需登录才可阅读。如有问题,请致电:021-69768000-68189(工作时间)


 
  • 加入收藏
  • 关闭
相关法规  
关于转发国务院法制办公室《对政府采购工程项目法律适用 财办库[2015]35 2015/12/2
关于西藏自治区房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办 建办市函[2020] 2020/5/13