[]金币中心|设首页|收藏|Eng|XBRL中国|可做?|帮助|         手机版
我的法规 最新法规 点击最多  失效法规 资料下载 法规解读 下载绿色版 法规搜索
 用户登录
用户名
密 码
自动登录 
新用户注册  找回密码
 法规分类
    Loading...
 热点专题
【企业会计准则】
CPA考试法规汇编(2015)
IPO相关法规
电子商务法规汇编(2014)
二手房买卖
公司法及司法解释汇编(2015)
会计专业技术资格考试法规汇编(2015)
借款担保法规专辑(2014)
境外上市相关法规
民间资本法规专辑(2014)
上海自贸区政策汇编(2014)
外汇管理法规(2014)
西部大开发
振兴东北
征收拆迁补偿法规专辑(2014)
 
   首页 > 财经相关法律法规 > 财政法规 > 财政补贴 >
法规内容  本文仅供参考,如需引用请以正式文件为准
发文标题: 河南省人力资源和社会保障厅关于对发放应急稳岗补贴有关问题的答复
发文文号: 豫人社文[2019]57号
发文部门: 河南省人力资源和社会保障厅
发文时间: 2019-4-28
实施时间: 2019-4-28
法规类型: 财政补贴 就业及下岗再就业
所属行业: 所有行业
所属区域: 河南
阅读人次: 2076
评论人次: 0
页面功能:
  • 加入收藏
  • 关闭
发文内容:

永城市人力资源和社会保障局:
  你局《关于发放应急稳岗补贴有关问题的请示》(永社保文〔2019〕2号)收悉,经研究,现就有关问题答复如下:
  根据《关于贯彻落实豫政〔2018〕41号文件进一步做好失业保险有关工作的通知》(豫人社办〔2019〕18号)文件规定:“统筹地区上年末失业保险基金滚存结余备付期限不低于24个月的可以实行特殊帮扶政策。基金滚存结余达不到规定的条件时,停止本项政策执行”,开展应急稳岗补贴返还工作的前提是留存必要的基金结余,保证失业保险其它相关工作顺利开展。同时,要统筹兼顾,确保其它申请稳岗补贴的企业特别是中小微民营企业也能够享受到政策红利。因此,在留存必要的基金结余后,你局可根据剩余基金的数量,统筹规划基金的分配使用。如果单一企业申请的应急稳岗返还补贴金额过大,超过当地按文件规定可使用的基金数量时,你们应当根据申请企业情况,对企业中最急需稳岗的部分人员酌情给予适当的应急稳岗补贴。
  此复。
  2019年4月28日
  (此件主动公开)
  (联系单位:失业保险处)

 
  • 加入收藏
  • 关闭